Я живу в частном доме, рядом стоит заброшенный дом, хозяев уже лет 10 не видно. Можно ли его присвоить себе и как?

• г. Нижний Новгород

Я живу в частном доме, рядом стоит заброшенный дом, хозяев уже лет 10 не видно. Можно ли его присвоить себе и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения.

Да, можете в судебном порядке.

вряд ли Вам самостоятельно без опытных юристов удастся это сделать, даже в судебном порядке)

ищите собственника и решайте вопрос.