Права участника боевых действий - возможность получить льготы и пенсию, а также наследование

• г. Уфа

Мой бывший муж участник боевых действий в Чечне (1999-2000 гг). Он умер по болезни в декабре 2015 году. У нас есть дочь 14 лет. При жизни ему была положена пенсию, как участнику боевых действий, которую он не получал. А не получал он ее потому, что не знал. Так же по закону ему были положены льготы в получении жилья. Могу ли я сейчас после его смерти воспользоваться такой льготой? Какие льготы положены его ребенку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! жилье сможете получить на основании ст.51 ЖК РФ. Обратитесь в администрацию района.

Здравствуйте..

Так же по закону ему были положены льготы в получении жилья.

Положены были только в том случае, если он встал в очередь на жилье до 2005 года... НО если бы он встал - квартиру бы давно получил.....а так никаких льгот у участников боевых действий по жилью нет!

встать на жилье можно только в общую очередь.

Могу ли я сейчас после его смерти воспользоваться такой льготой?

конечно нет..да и нечем пользоваться

Какие льготы положены его ребенку?

оформляйте пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде