Дом и земля в ипотеке. Хотим снести часть дома и построить на этом месте новый. Чем это в дальнейшем может обернуться.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

пока имущество в залоге у банка, вы не можете производить никакие перепланировки с домом, в противном случае банк может потребовать досрочно погасить весь кредит, либо напишите заявление на разрешение на перепланировку (строительно-технические работы)

Предположим что до погашения ипотеки полностью банк и не проверит что с залоговым имуществом. В таком случае могут ли вохникнуть проблемы при выводе из залога?

Здравствуйте. Банк вправе проверять состояние залога. И гарантировать обратное - просто невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.