Вопрос оплаты билетов к месту лечения при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Коряжма

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Педиатор направляет в областной центр на лечение. Должны ли мне оплатить билеты к месту лечения и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КТО ? нет, у НАС государство еще до этого не дошло. Есть задачи по важнее

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенок инвалид. Должны ли мне оплатить проезд до места лечения и обратно? Заранее, спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, должны мне оплатить дорогу к месту использования отпуска и обратно, если у меня возникло право на льготный проезд?

Я мать одиночка. Живём в районе приравненный к крайнем северу. Летаем в больницу с ребёнком в областной центр. Соц. Защита должна предоставлять компенсацию проезда к месту лечения и обратно.

Еду с ребенком в Москву на лечение. Билеты купила за свой счет. Куда нужно обратиться и какие документы нужны для компенсации расходов на оплату проезда к месту обследования и лечения и обратно?

Я нахожусь в отпуске ро уходу за ребенком. У мужа в этом году льготный отпуск. Могут ли мне оплатить тоже проезд до места отпуска и обратно. Нахожусь ли я на иждивении у мужа? Получаю пособие по уходу за ребенком.

Моему ребенку 5 лет.. заболевание острый лейкоз.. с 15 августа 2016 года периодически находимся на стац. Лечении в областной больнице.. между больничными были несколько перерывов по пять дней.. с середины апреля переходим на амбулаторное лечение по месту жительства... для дальнейшего прохождения химиотерапии. Положен ли маме больничный лист на время амбулаторного лечения. Лечение амбулаторное составит 8 курсов по 8 недель... но две недели каждого курса будем проходить лечение стационарно в областной больнице... с выдачей больничного листа.. учасковый педиатр говорит положено только 120 дней в году.. но до середины апреля они уже пройдут.. ребенок-инвалид..

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мать, воспитывающая одна двух детей.

Младший ребенок (4 года)инвалид, в сентябре я должна была провести профилактическое лечение ребенку в станционаре, о чем предупредила начальника в устной форме. Но меня отправили в очередной отпуск и начало лечения ребенка по времени совпало с началом отпуска. В станционаре мне выдали листок нетрудоспособности по уходу за ребенком. Имею ли я право на продление очередного отпуска на период лечения ребенка и имела ли право администрация, предупрежденная о предстоящем лечении ребенка, отправлять меня в очередной отпуск?

Большое спасибо за консультацию.

Лариса (мать одиночка).

Проконсультируйте, пожалуйста. Муж проходил несколько курсов лечения в онкологическом центре Белоруссии. Работающий гражданин РФ. Можем ли мы вернуть подоходный налог за лечение, назначенные лекарственные препараты? И за авиа/жд билеты до места лечения?

E нас ребенок-инвалид детства его отправляют в цетр реообилитации на лечение. Вопрос Положен ли бесплатный проезд на поезд на ребенка и его сопровождающего до места лечения и обратно? Нам сказали покупать самим билеты, но ведь раньше бесплатные талончики выдавал собес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение