У женщины 2 наследника, внук от сыны умершего и дочь этой женщины. Наследство делится в равных долях в этом случае? Благодарю.

• г. Тамбов

У женщины 2 наследника, внук от сыны умершего и дочь этой женщины. Наследство делится вравных долях в этом случае? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, здравствуйте! Внук наследует по праву представления, то есть. ЗА своего умершего родителя. Дочь является наследником первой очереди. Значит, они оба будут наследовать имущество умершей женщины. В равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.