Можно ли начислять компенсацию по ст.115 на накопившиеся алименты после достижения ребёнком совершеннолетнего возраста?
• г. Самара
Мой муж не платит алименты. За два года накопилась приличная сумма. Ребёнку уже исполнилось 18 лет. Что алименты теперь сгорают? Теперь он ребёнку ничего не должен? Или на накопившуюся сумму можно начислять ещё и компенсацию по ст.115?
Ответы на вопрос (4):
г. Ярославль
нужно обратиться к приставу, что б он не прекращал дело по взысканию задолженности. как они обычно делают, и принимал меры к ее погашению
если производство будет прекращено - в суд обратитесь с заявлением на действия пристава
Спросить11.04.2016, 21:42,
г. Самара
да, можете обратиться в суд по ст.115 СК РФ;
запишитесь на прием к судебному приставу-исполнителю;
узнайте, что делается для взыскания долга - если ничего, пишите жалобу в Управление, прокуратуру и в суд