Отказ страховой компании Zetta в возмещении ущерба при ДТП - возможность взыскания с КАН АВТО

• г. Казань

У меня произошел страховой случай. Обратилась первый раз. ДТП зафиксировал сотрудник ГИБДД. В страховой компании Zetta (по КАСКО) мне отказали возмещать ущерб, т. к. страховка эта Аккуратный водитель только для тех, у кого стаж вождения 5 лет и больше, а у меня стаж вождения 1 (один) год. Кто меня страховал (в страх комп. КАН АВТО)-она уволилась 3 мес. назад (так сказала руководитель). Можно ли взыскать с со страховой компании КАН АВТО ущерб за ту страховку, которая мне заведомо не подходила? Может ли сейчас страх. КАН АВТО переделать страховку мне (срок окончания страховки-17 июля 2016 г.) Я просила переоформить страховку, мне отказали: Скоро уже страховка заканчивается. Прошу вашего совета. Оформлена и КАСКО И ОСАГО, а платить самой?

Ответы на вопрос (1):

Так если оформлены и КАСКО, и ОСАГО, так почему самой-то? Взыскивайте со страховой компании в установленном порядке