Отказ страховой компании Zetta в возмещении ущерба при ДТП - возможность взыскания с КАН АВТО

• г. Казань

У меня произошел страховой случай. Обратилась первый раз. ДТП зафиксировал сотрудник ГИБДД. В страховой компании Zetta (по КАСКО) мне отказали возмещать ущерб, т. к. страховка эта Аккуратный водитель только для тех, у кого стаж вождения 5 лет и больше, а у меня стаж вождения 1 (один) год. Кто меня страховал (в страх комп. КАН АВТО)-она уволилась 3 мес. назад (так сказала руководитель). Можно ли взыскать с со страховой компании КАН АВТО ущерб за ту страховку, которая мне заведомо не подходила? Может ли сейчас страх. КАН АВТО переделать страховку мне (срок окончания страховки-17 июля 2016 г.) Я просила переоформить страховку, мне отказали: Скоро уже страховка заканчивается. Прошу вашего совета. Оформлена и КАСКО И ОСАГО, а платить самой?

Ответы на вопрос (1):

Так если оформлены и КАСКО, и ОСАГО, так почему самой-то? Взыскивайте со страховой компании в установленном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня произошел страховой случай. Обратилась первый раз. ДТП зафиксировал сотрудник ГИБДД. В страховой компании Zetta (по КАСКО) мне отказали возмещать ущерб, т. к. страховка эта Аккуратный водитель только для тех, у кого стаж вождения 5 лет и больше, а у меня стаж вождения 1 (один) год. Кто меня страховал (в страх комп. КАН АВТО)-она уволилась 3 мес. назад (так сказала руководитель). Можно ли взыскать с со страховой компании КАН АВТО ущерб за ту страховку, которая мне заведомо не подходила? Может ли сейчас страх. КАН АВТО переделать страховку мне (срок окончания страховки-17 июля 2016 г.) Я просила переоформить страховку, мне отказали: Скоро уже страховка заканчивается. Прошу вашего совета. Оформлена и КАСКО И ОСАГО, а платить самой?1) Как поэтапно взыскивать со страховой? 2) В какую именно обращаться? В Каско отказали. Правомерно это?3) Как действовать?

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры подскажите пожалуйста. Если произошло ДТП без потерпевших, 2 участника, Но страховки ОСАГО нет, а есть страховка КАСКО и ПРОИСШЕСТВИЕ оформлено без Гибдд, т.е. самостоятельно. Выплатит ли мне страховку Каско?

Обрый день. Вопрос по страховке ОСАГО. Сын в ноябре сделал страховку на авто в страховой компании. Сейчас он пошел работать на радио такси, вышеуказанная страховая не делает страховку для таксистов. Пришлось делать страховку во второй страховой (заплатил 9000 рублей), где ему сказали, что не может быть две страховки на один автомобиль и что первую надо расторгнуть, за которую должны вернуть деньги (за-23% и - использованный срок 3 месяца) Но первая страховая отказывается расторгать и возвращать деньги. Но это же не наша вина, что они не делают страховку для таксистов!. Чем можно оперировать, чтоб добиться расторжения договора страховки. У нас в Феодосии из 7 страховых только одна имеет право делать страховку для таксистов. Спасибо.

Вопрос по страховке ОСАГО. Сын в ноябре сделал страховку на авто в страховой компании. Сейчас он пошел работать на радио такси, вышеуказанная страховая не делает страховку для таксистов. Пришлось делать страховку во второй страховой (заплатил 9000 рублей), где ему сказали, что не может быть две страховки на один автомобиль и что первую надо расторгнуть, за которую должны вернуть деньги (за-23% и - использованный срок 3 месяца) Но первая страховая отказывается расторгать и возвращать деньги. Но это же не наша вина, что они не делают страховку для таксистов!. Чем можно оперировать, чтоб добиться расторжения договора страховки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение