Возможность претензий родной сестры к наследству в случае явного указания лишь на одного наследника в завещании

• г. Москва

Господа юриста.

Хотелось бы вашего совета в части, так сказать, нашего вопроса. И так ситуация следующая: Имеется завещание на квартиру (на меня) после смерти бабушки съездили к нотариусу и нам зачитали завещание в котором было указанно, что квартира завещалась мне полностью. НО после прочтения завещания моя родная сестра сказала что бы ей было отдано ровно половина стоимости квартиры. Вопрос если в завещание указан исключительно только я (квартира предается мне), может ли сестра, верней имеет ли право сестра претендовать и требовать, в нашем случае, при наличии завещания заверенного нотариусом, на половину стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вы только наследник, сестра ни на что не претендует

Максим, если живы Ваши родители, дяти, тети, -дети бабушки, то Ваша сестра не имеет права претендовать ни на что, а вот дети бабушки, если они недееспособные, пенсионеры, инвалиды, супруг - могут претендовать на обязательную долю в наследстве. Удачи!