Оспаривание отцовства - Как доказать, что я не знал о том, что дети не мои?

• г. Челябинск

Я во втором браке. В первом, как считал ранее, двое детей.

Со второй женой не могли забеременеть, обследовали. Могу стать отцом только через эко.

Был разговор с первой женой, призналась, что не мои дети. Подал иск на оспаривание.

Она заявляет теперь, что я об этом знал, и что детей иметь не могу. Поэтому она рожала их для меня.

Как доказать, что я не знал? Что суд примет как доказательство? Показания свидетелей? Мед. Справки!?

Есть свидетели, которые слышали наш с ней разговор, в котором она призналась. Помогите., пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Свидетелей суд учтет при вынесении решения

Жили с моей матерью во время беременности и родов.

Может ли она стать свидетелем, что этот вопрос не поднимался, что я считал детей своими?

Уважаемый Владимир! Исходя из предмета спора и позиции ответчицы, которая пользуется отсутствием доказательственной базы по заявленному иску, отвечающей требованиям статей 59 и 60 ГПК РФ, рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с представительством Ваших прав и законных интересов по заявленному иску. Кратко о доказательства: 1) "она заявляет теперь, что ... рожала их для меня...". Следовательно, биологические папы детей Вашей первой жены вполне могут быть использованы "свидетелями" истца. Почему нет? Плюс их участие в процессе окажет влияние и на ответчицу и на судью... Далее: "...Как доказать, что я не знал?" . Только совокупностью доказательств, которые придется "по крупицам" собрать, предъявить в судебном заседании и выстроить в логическую цепочку, давая оценку каждому из них и совокупности в целом. Резюме: "тема" Ваша " живая", "рабочая", хотя и трудоемкая, но, на первый взгляд, не безнадежная по результату разрешения спора. P.S. Разумеется, и Вашу маму стоит заслушать в суде, предварительно акцентировав её внимание на детали и обстоятельства, которые могут быть истолкованы судом в пользу заявленного Вами гражданского иска.