Действует ли инструкция из 1989 года о получении справки для посещения детского сада?

• г. Черкассы

Ребенок с мамой приписан в селе, но живем мы в городе, ребенок заболел в селе и там же нам вылали справку в детский сад, о том что он здоров и может посещать сад. В садике медсестра отказалась принимать ребенка сославшись на Приложение №2 к приказу Минздрава СССР от 16 августа 1989 г. №475 - справку брать только у участкового врача. Так ли это, и действует ли эта инструкция в наше время, ведь датирована 1989 годом.

Ответы на вопрос (1):

А что смущает медсестру детского сада - вы же предоставили справку участкового врача.

Кстати в этом приказе не указано. что нужно предоставить справку участкового врача который обслуживает территорию детского сада...

Участковый врач который отвечает за территорию на которой зарегистрирован ребенок справку дал - то что её не хотят принимать... не правильно понимание руководящего документа персоналом детсада.

Удачи.