И должны ли ее принять, а то так не знаю постановление может же без моего ведома вступить в законную силу?

• г. Москва

После мирового суда по статья 12.15 часть 4 подал жалобу почтой 7 мая, а последний день подачи апелляции 11 мая, получается я уложился в сроки, а что мне теперь показывать сотрудникам ДПС? На руках копия жалобы и квитанция из почты. И как если что аргументировать свои доводы сотрудникам ДПС? Согласно какому закону или статье? Просто зная наших "доблестных" сотрудников хочется чувствовать себя вооруженным...

И сколько будет идти жалоба, примерно через сколько ждать повестку? И должны ли ее принять, а то так не знаю постановление может же без моего ведома вступить в законную силу? Или как?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этих двух документов достаточно,к административному законодательствуц применяются нормы ГПК по аналогии.