Незаконное отчуждение земельного участка - что делать и каковы шансы на выигрыш в суде?
₽ VIP

• г. Казань

В 1997 согласно Решения Сельсовета был выделен земельный участок в размере 15 соток под строительство жилого дома на тот момент состоящему в браке моему брату. Земельный налог оплачивался до 2003 включительно, в сентябре 2003 он умер. Строительство на участке не велось. На момент смерти он был в разводе, остался сын, сейчас 12 лет. Участок до сих пор пустует. При переоформлении участка на мать выяснилось, что данный участок выделен другому лицу с регистрацией и присвоением кадастрового номера. Решение об отмене не было. Нас не предупреждали и не спрашивали. Правомерны ли действия Сельсовета и всех регистрирующих органов? Что мы должны предпринять? Вероятность выигрыша в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность выигрыша есть всегда,надо смотреть первое решение Сельсовета ,когда ,на сколько,для чего выделялся участок.Обязательства лиц,получивших участок. Смотреть каким образом принималось второе решение,его законность и т.д. и тогда решать вопрос о подаче искового заявления.