Владельцы приватизированной доли квартиры хотят продать свои комнаты без согласия других собственников жилья

• г. Липецк

При расселение ветхого жилья, две семьи въехали в одну 3-комнатную квартиру. Теперь одна из семей (их доля приватизирована) хочет продать свои комнаты. Имеют ли они право это сделать без согласия с другой стороны (в приватизацию не вступили)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют такое право, т.к. преимущественное право покупки имеется у собственника жилого помещения, а это, если не приватизирована часть, то муниципальная собственность.