Возможность поступления в ВУЗ по целевому набору для гражданина Украины (Луг. обл) - вопросы доказательств принадлежности к СССР

• г. Москва

В школе предоставилась возможность поступить в один из ВУЗов по целевому набору; моментально созрел вопрос: Я, как гражданин Украины (Луг. обл), могу поступить? Доказательства, что мои родственники по прямой линии потомков являются соотечественниками, не помогут? Что есть прямым доказательством принадлежности к СССР? Как понимаете, паспорт с затруднением найдешь. Военного билета у отца нет, ибо он умер в раннем возрасте

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам гражданство России для поступления в Российский ВУЗ, тем более не на бюджет. За Вас будут оплачивать (за обучение), тот кто заключит договор на целевое обучение.

Спросить
Пожаловаться

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

Имущество недвижимое (изделие) , в данном случае - железный гараж без места. Принадлежал умершему отцу. На паспорте изделия написана фамилия, имя, отчество, адрес прописки отца. Возник спорный вопрос между наследника о принадлежности гаража отцу. Мой брат утверждает что гараж принадлежит ему. так как якобы это он его купил, и пользовался им на протяжении более 20 лет. паспорт на изделие всё время находился у отца. Является ли прямым доказательством принадлежности данного изделия отцу, надпись ФИО отца и адрес его проживания?

У меня вопрос по поводу смены гражданства Украины на РФ прямые родственники по восходящей линии жили в России или в СССР документ сформулирован неясно: то ли в СССР в пределах современной границы России, то ли в СССР вообще? Если я гражданин Украины и хочу сменить гражданство на России то мне нужно иметь родственника РФ или достаточно с Украины?

Какие доказательства принадлежности аккаунта на зарубежном форуме конкретному физическому лицу принимает суд? Если устанавливается принадлежность правоохранительными органами. Например письма с форума на почтовом ящике являются ли основательным доказательством принадлежности к аккаунту на форуме? Могут ли принять доказательством писма с почтового ящика доказывающие принадлежность аккаунта конкретному физ. лицу?

Есть вопрос, я гражданин Украины, приехал к родственника по отцовской линии, брат его родной умер, есть документы его, есть его дети и жена. Как мне можно сделать паспорт ГРФ?

Вопрос следующего характера, человеку нужно выехать в украину из россии для того чтобы оформить паспорт гражданина украины (он является гражданином украины). проблема в том что документов никаких нет кроме военного билета, все документы, включая паспорт утеряны много лет назад. Каким образом можно выехать в украину?

Дело в том, что мои престарелые родственники инвалиды 2 группы проживают в Тульской области а прописаны в Москве. Возможности выбраться в Москву для обмена паспорта нет: им по 70 лет: (. Можно ли обратиться для смены паспорта в паспортный стол по месту пребывания (в Тульской области). Если такая возможность существует, уточните, пожалуйста, какие требуются документы и какой нормативный акт регулирует данный вопрос?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Катя. Я родилась в 1988 году в апреле на Украине (тогда СССР) Соответственно мои родители были гражданами СССР. В 1991 после распада СССР им хитро поставили штампы в паспорте, которые указывали на то,что они являются гражданами Украины автоматически. Вобщем в 1991 году они стали гражданами Украины. В 1997 году мы с мамой уехали оттуда в Казань к её родителям и прописались там. В Казани ей сделали новый паспорт так как тот у неё ,там было написано что она является гражданином СССР и отец свой паспорт тоже сменил. Сейчас у моих родителей новые паспорта в которых указано что они являются гражданами РФ но мне паспорт не дают аргументируя тем что дети выехавшие позже 1991 года из Украины являются её гражданами но ведь есть закон говарящий что если родители являются гражданами РФ то и ребёнок тоже гражданин РФ. Почему же мне выдают новый? Как же мне поступить например в техникум или колледж? Ведь без паспорта меня не возьмут туда.

Если на заседании прямо в зале суда, при прямом допросе потерпевший уличает мошенников в фальсификации сделки, является ли это прямым доказательством правоты потерпевшего... или нужны еще какие то дополнительные подтверждения?

Отец родился на Украине и умер там, по паспорту гражданин РФ, нужно подтвердить его родство с его мамой гражданкой Украины, свидетельство есть только копия, оригинал военного билета, где прописаны его родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение