Возможность поступления в ВУЗ по целевому набору для гражданина Украины (Луг. обл) - вопросы доказательств принадлежности к СССР

• г. Москва

В школе предоставилась возможность поступить в один из ВУЗов по целевому набору; моментально созрел вопрос: Я, как гражданин Украины (Луг. обл), могу поступить? Доказательства, что мои родственники по прямой линии потомков являются соотечественниками, не помогут? Что есть прямым доказательством принадлежности к СССР? Как понимаете, паспорт с затруднением найдешь. Военного билета у отца нет, ибо он умер в раннем возрасте

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам гражданство России для поступления в Российский ВУЗ, тем более не на бюджет. За Вас будут оплачивать (за обучение), тот кто заключит договор на целевое обучение.