Возможно ли подать в суд иск на жену должника т.к. всё имущество зарегестрированно на ней

• г. Норильск

Возможно ли подать в суд иск на жену должника т.к. всё имущество зарегестрированно на ней, а должник имеет лишь квартиру в доле с женой? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, подавать в суд возможо только на своего должника. Решение будет вынесено в отношении него.

Однако, Вам надо учитывать, что по Семейному кодексу имущество супругов признается общим, независимо от того, на чье имя оно оформлено (это верно только при отсутствии брачного договора и только в отношении имущества, приобретенного в период брака).

Таким образом, вероятно, что имущество, приобретенное в период брака и записанное на супругу Вашего должника, может быть арестовано и реализовано в счет погашения задолженности перед Вами.

С уважением, Красненко Дарья Александровна, юрист