Юридическая сила расписки о займе без нотариального заверения - влияние угроз начальника

• г. Томск

Начальник угрожая заставил написать расписку что мой муж занял у него в 2015 году занял 500 тыс руб и указал права в место паспорта но естественно денег он ему не давал а заявление подписано в 2016 году имеет ли это расписка юридическую силу притом у натариуса не заверяли.

Ответы на вопрос (1):

Расписка имеет силу. Чтобы признать ее недействительной, что она написана под угрозами и давлением, необходимо обращаться в суд. Вопрос очень сложный.