Проблемы с образованием - Вопросы по восстановлению после перехода на заочное обучение и дискриминация по достижениям

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по поводу образования. Мой сын учился в университете Екатеринбурга (УГЛТУ) три года на очном, а потом перешел на заочное образование. Дошел до диплома, но диплом забраковали и не выпустили на сдачу. На следующий год сказали что может восстановиться только на 2 курс т.к учился на специалитете, а теперь бакалавры. Получается 6 лет учебы зря, как нам быть? Госэкзамены сданы, долгов нет. Объясняют это тем что материал теперь совершенно другой, но тот по которому учился сын сложнее (например у него была высшая математика, а сейчас просто математика и так со многими предметами). Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это незаконно. получите письменный ответ и обжалуйте его в суде.

Всего хорошего.