Алименты требовала с сентября 2009 г. по сотовому телефону, так как не знаю где живет.

• г. Ступино

Мы с мужем в разводе, алименты не платит 9 месяцев. При обращении в суд о взыскании алиментов за все эти месяцы мне отказали. Сказали. Что алименты мне будут взыскивать с момента подачи иска. Как быть? Алименты требовала с сентября 2009 г. по сотовому телефону, так как не знаю где живет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для взыскания алиментов за период, предшествующий подаче заявления в суд, необходимо доказать, что Вы обращались за алиментами, однако их плательщик уклонялся от уплаты. Вряд ли можно доказать, что Вы требовали алиментов по телефону.

С уважением