Влияет ли прописка внучки в квартире на льготы по оплате ЖКХ для инвалида 1 группы – бабушки?

• г. Хабаровск

Бабушке за 80 лет, инвалид 1 группы, внучка оформлена как ухаживающая за ней, хочет прописаться временно в квартиру с дочкой, чтобы оформить садик. Внучка имеет документ собственности на эту квартиру 50 % доли (дарственная от бабушки). Потеряет ли бабушка льготу по оплате услуг ЖКХ при прописке внучки с правнучкой или надо разделять лицевые счета. Внучка в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делятся. Можно определить соглашением собственников порядок несения расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Право на льготы утрачено не будет