Как правильно оформить аренду помещения для автосервиса при отсутствии договора и чеков?

• г. Самара

Я физ. лицо арендую помещение под автосервиса у физ. лица. Помещение находиться на территории автобазы, которая находится под арестом у банка, деньги отдаю в руки без договора аренды и чеков. Хочу открыть ип,но хозяин не может дать договор аренды, как поступить не открывать ип и работать так или открыть, но как быть тогда с договором аренды.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откроете ИП, наличие договора аренды не является обязательным. Поэтому, если Вас всё устраивает в этой ситуации, то продолжайте работать и будучи ИП, единственное, что не сможете отражать расходы на аренду в налоговой отчетности, но в зависимости от вида налогообложения это может и не иметь значение.