Как взыскать алименты на детей от бывшего супруга, работающего за рубежом?

• г. Краснодар

Бывший супруг является гражданином Рф, но работает в ОАЭ. Отказался от составления соглашения об алиментах. Как по суду я могу взыскать с него алименты на двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Очень просто. Вы должны составить исковое заявление о взыскании алиментов и приложить к нему копии свидетельств о расторжении брака и рождении детей. Гос. пошлина по такому иску не оплачивается. Иск Вы можете подать либо по своему месту жительства.

Если отец ребенка получает зарплату в иностранной валюте, нужно просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

И лучше, если такой иск для Вас составит юрист.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно

Подавайте иск по месту его постоянной регистрации. После чего передавайте исполнительный лист на взыскание приставам.