Скажите у нас два сына 21 и 22 года. Мы удочеряем девочку. Положен ли нам материнский капитал, если сыновьям уже столько лет?
• г. Суровикино
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Азнакаево
Ограничения на возникновение права на получение мер дополнительной поддержки, в том числе материнского капитала, в связи с тем, что первым двум детям на момент появления (удочерения) исполнилось определенное количество лет, отсутствуют. То есть право на материнский капитал после удочерения ребенка у вас будет.