Пособия и условия трудоустройства после смерти ребенка в роддоме

• г. Николаевск-на-Амуре

Ребенок умер в роддоме в течение первой недели жизни. Какие пособия должна выплатить бухгалтерия (пособие по рождению, на погребение). когда мамочка должна выйти на работу (скорее всего после окончания отпуска по беременности и родам)?

Ответы на вопрос (1):

Мама должна выйти на работу после отпуска по БиР. Пособие по рождению получите по месту работы, а на погребение- в соцзащите.