Права мужа на подаренное имущество - влияние матери на наследование и развод

• г. Тверь

Имеет ли отношение к подаренному имуществу (квартира, машина) - муж? Если подарила моя мама - мне?. При разводе или смерти - муж будет какую-то часть унаследовать или только дети?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, при разводе муж не имеет права на это имущество, а при наследовании у него будет доля.