Ветерану ВОВ в возрасте 90 лет приходят квитанции на оплату кап. ремонта - нужно ли собирать документы для компенсации?

• г. Стерлитамак

Моей бабушке 90 лет и она ветеран ВОВ. До сих пор ей продолжают приходить квитанции на оплату кап. ремонта, (хотя с 01.01.2016 г. граждан старше 80 лет полностью освободили от данной уплаты). По телефону в Региональном фонде мне пояснили, что якобы она должна собрать пакет документов (пока точный список неизвестен) и подать заявление на компенсацию этих платежей. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно вменять 90 летнему участнику ВОВ сбор документов и походы в МФЦ с пакетом документов для получения компенсации за уже оплаченные услуги кап. ремонта?

Ответы на вопрос (2):

все законно--получите доверенность от бабушки и помогите получить компенсацию.

Здравствуйте, Елена..

Бабушку гонять по инстанциям совсем не обязательно..

Оформите на себя нотариальную доверенность от бабушки на все ..

нотариуса можно домой пригласить...

В доверенности попросите нотариуса указать все необходимые полномочия и сдайте пакет документов для получения компенсации - самостоятельно от имени бабушки