Последствия невыплаты следующего платежа по кредиту на телефон и возможные решения в данной ситуации

• г. Уфа

Я взяла в кредит телефон на 10 месяцев, 6 месяцев уже выплатила основной долг, сейчас дата следующего платежа у меня нет денег, что будет если я не заплачу этот месяц? Или что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, если нет денег. Подадут в суд . В суде попросите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, штрафы, неустойки.

Если не оплатите, долг с вас взыщут в судебном порядке