Как поступить, чтобы погасить кредит самостоятельно, погашая долг частями каждый месяц, после суда и нахождения дела у судебного пристава?

• г. Ростов-на-Дону

У меня по кредиту уже был суд и дело у судебного пристава, но я сейчас могу погашать долг сама частями каждый месяц. Как мне поступить? Может самой позвонить пристава и предоставить справку о зп?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам надо связаться с приставом и оплачивать ежемесячные платежи, чтобы долг не накапливался. Еще можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с приставом

Спросить
Пожаловаться

желательно договориться с приставом

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2017 на меня заведено судебное производство. Копию решения суда мне не прислали, повестки от судебного пристава не было. Может ли судебный пристав предоставит реквизиты Итсца, чтобы я могла добровольно погашать сумму долга?

Хочу пожаловаться на работу судебного пристава! В 2003 году я была поручителем! Был суд! В этом же году заёмщик отдал кредит! Полностью расплатился с банком! В 2007 году моя 1,4 доля в двухкомнатной квартире была арестована! В этом году родители решили продать квартиру! Узнали что часть арестована, пошли к судебному приставу! Пристав сказала что позвонит в банк запросит документы и снимет арест! Через месяц я сама приезжаю (проживаю в другом городе) беру справку в банке и иду к приставу! Моего дела нет! Они говорят что не знают что со мной делать! При мне позвонили в банк и узнали всё из за чего я приехала! Они месяц не могли позвонить в банк и заказать справку! Кое как написали справку о снятии ареста! Мне сказали не дадут т.к. её в рег. палате у меня не примут! Обещала на следующий день отвезти сама! Вот уже две недели она её не довезёт!Что делать не знаю! Я живу в другом городе! Ездить туда сюда я не могу! Куда пожаловаться!?

В отношении меня начато исполнительное производство за долг по потреб кредиту, могу ли я начать погашать долг частями? И может ли пристав ограничить право управлять автомобилем? Сумма долга 98 т. р.

У мужа долг по кредиту у судебного пристава уже дело нашли зарплатную карту. Но муж не хочет идти к ним хочет быстрее расплатиться чтоб не тянуть. Могут приставы списывать полностью зп в счет долга. Или они не имеют право полностью погашать задолжность.

В конце апреля месяца я получил решение суда, согласно которому некоторое лицо (которое сейчас сидит в тюрьме) должен возместить некоторую сумму денежных средств. Вышеописанное решение было передано в мае этого года судебным приставам, спустя какое то время по данному делу был определен судебный пристав и начато дело. Спустя месяц дело было приостановлено по статье 1.3. После обращения непосредственно к судебному приставу, выяснилось что пристав просто не знает где тот товарищ находится и мне было предложено позвонить через пару дней и напомнить о том что приставу необходимо сделать повторный запрос. Подскажите пожалуйста, куда в данной ситуации можно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава?

По решению суда постановлено взыскать с меня 150000 рублей в счет погашения суммы долга перед кредитором. После решения суда частями долг вернул кредитору минуя судебного-пристава. Судебному приставу предоставил квитанции об оплате суммы долга, после этого судебный-пристав возбуждает уголовное дело по ст. 315 УК РФ и прекращает через некоторое время по не реабилитирующему основанию, в связи с деятельным раскаянием. Как мне оспорить решение судебного-пристава-дознавателя?

Год тому назад был суд по кредиту! На сайте фссп я нахожусь но звонков от приставов не было! Оплачиваю долг не большими частями! Как мне поступит самому сьездить к приставам или пусть сами меня вызовают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2014 г дело по кредитным задолжностям находится у пристава. Оплачиваю приставу каждый месяц сколько могу. В мае этого года другой пристав открыл ещё два дела, сумма, которых фигурирует в первом деле. Но теперь не Банк истец, а какая-то другая организация, которой банк продал долг. Никакие документы о переуступке долга я не получала. О том, что в марте был суд я тоже не знала. Разве могут приставы по одному и тому же долгу открыть два разных дела? Что ж получается я должна одному приставу платить за этот долг и другому тоже за этот же долг. Помогите пожалуйста разобраться.

Зашла на сайт к судебным приставам. Узнала что у меня аж два дела. В 2010 году был долг за квартиру в 60000 руб. ЖКХ сделали перерасчёт по счётчикам и долга стало на 20000 меньше. Со временем я погасила задолжность. Сейчас у меня нет долгов. Но есть долг у судебного пристава. Аж на 15000. Получается сами завели дело, сами пришли на суд, сами вынесли решение. А сейчас узнаю о долге через интернет.

Мой муж не полностью расплатился с кредитом взятым в 1999 году. Пол года назад мы узнали что есть дело у судебных приставов о взыскании долга. 10000 рублей. Стали погашать долг частями в течении 6 месяцев. Во время последнего посещения судебного пристава он нам сказал что банка этого уже нет, и коллекторской фирмы, которому были переданы долги банка он найти не может. И дело он не может закрыть, так как не знает как. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение