Возможно ли взять больничный перед вылетом на вахту и не работать две недели?

• г. Караидель

Через два дня необходимо лететь на вахту, но я написал заявление, за два дня, могу ли я не отрабатывать две недели и не лететь на вахту, может быть можно взять больничный и не лететь на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без отработки только по соглашению с работодателем. Можете оформить больничный лист, который войдет в срок предупреждения.