Какие трудности могут возникнуть при увольнении перед вылетом в другую страну с использованием больничного?

• г. Пушкино

Улетаю в другую страну. Написала заявление на увольнение по собственному желанию и через два дня возьму больничный, да бы не отрабатывать две недели. Вылет через 5 дней, а увольнение только через две недели. Мой больничный передадут работодателю, а трудовую заберут по доверенность. Вопрос: какие трудности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы улетаете в другую страну на постоянное место жительство, то какая вам может быть разница в каких либо трудностях Валерия. Если не на постоянное место жительство, то трудности могут быть в том, что вас просто могут взять и не уволить.

Работодатель обязан Вас уволить по истечении 2 - недельного срока с даты подачи заявления. Проблем возникнуть не может. Даже если Вы вообще не представите больничный - Вас не смогут уволить по статье, т.к. работодатель не сможет запросить объяснения. Трудовую книжку можете потребовать выслать Вам почтой, это допускается законом.

Почему могут не уволят? Заявление на увольнение есть и оно подписанно.