Нужен ли приказ о выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Уфа

А если есть приказ по школе о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Данный отпуск предоставляется по Трудовому законодательству.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.