Как доказать выплаты за работу на севере при расчете алиментов в Якутии - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Новороссийск

Что делать-получила расчет задолженности по алиментам, где указано, что зар. плата должника по форме 2-НДФЛ-12 125 руб. Бывший муж работает и проживает в Республике Саха (Якутия), имеет дополнительно к заработку 80% от оклада. Пристав ничего о северных надбавках, о районном коэф. Ничего не упоминает. Как и где можно доказать, что данные выплаты производятся с 2002 года? У меня есть копия труд. Книжки бывшего, где указаны года отработанные вна севере. Подскажите пожалуйста! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ учитывает только неоспоримую часть,Вам необходимо обратиться теперь уже не с заявлением,а с иском в суд и представить необходимые доказательства.

Уважаемая Юлия, г.Новороссийск!

Согласно ч.3. ст.29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об утановлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Т.О. исходя из выше изложенного вы вправе обратиться к мировому судье по месту своего жительства.

Кроме того, в ходе судебного процесса вы вправе заявить ходатайство о запросе:

- справки о фактической зарплате вашего бывшего мужа;

- справки НДФЛ о полученных доходах бывшего мужа за 2009 год.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 мая 2010г

23:54 уф.вр.

Огромное спасибо! Подскажите, кроме копии труд.книжки можно направить ходотайство в суд, о предоставлении официальной справки с бывшего места работы должника?Кроме этого есть закон о работающих гражданах в условиях Крайнего Севера?В суд обращаться только по месту жительства должника или можно по моему места жит-ва?