Что делать, если мне предлагают оплатить взносы и пени за дачу, которой долгие 10 лет никто не пользовался?

• г. Тверь

Мне досталась дача, которой 10 лет никто не пользовался. Правление кооператива предлагает оплатить мне взносы вместе с пени за весь этот период. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На вас лежит обязанность по оплате взносов с момента вступления в кооператив и пользования участком, а не за весь период его существования. Однако все зависит от условий передачи участка вам СНТ.