А так как я работала на две ставки (6 дней в неделю по 12 часов) мне её раздробили на 10-11 частей.

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас мне помочь. 29 июля 2009 года я устроилась на работу в мини-пекарню. В отделе кадров мне обещали устройство по трудовой книжке но сказали что нужно месяц поработать без оформления (вдруг мне не понравится и что-бы не марать книжку) я подошла в сентябре-попросили подойти после нового года (конец года, налоговые отчёты и т. д.) после нового года мне сказали что не раньше июня т.к. не закрыта бухгалтерия или что-то в этом роде. В итоге я так и не была оформлена. Далее по поводу зарплаты мне обещали выплату два раза в месяц-аванс и получку. Первые деньги я получила только 17 сентября. Получку там, как оказалось дробят на 5-6 частей по 2-3 тысячи рублей. А так как я работала на две ставки (6 дней в неделю по 12 часов) мне её раздробили на 10-11 частей. А перед новым годом вообще началась большая задержка. В итоге когда я вынуждена была найти другую работу и сообщила об этом начальству, это восприняли так негативно и выставили меня без копейки денег в кармане. На данный момент мне выплачено только 5500 рублей за МАРТ месяц. А сейчас уже середина мая. да.а зарплата у меня 28000 рублей. Сейчас мне должны около 50000 рублей. Люди которые ушли гораздо раньше меня (полгода назад, год назад) не получили до сих пор ни копейки, либо по 2-3 тысячи из всех заработанных. Как же так? я мать одиночка у меня двое детей! Мне нечем их кормить. Я не могу заплатить за квартиру. Прошу вас подскажите! Может есть надежда как-то вытребовать свои деньги? Я такая не одна. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Не смотря на отсутствие записи в трудовой книжке у Вас есть все основания обратиться в суд для взыскания с работодателя сумм не выплаченной на момент увольнения заработной платы. Суды в такой ситуации на стороне работника.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.