Как заменить старую трудовую книжку и обновить данные о закрытых предприятиях?

• г. Сургут

Мне в отделе кадров сказали что необходимо заменить трудовую книжку так как эта книжка старого образца. Трудовая книжка была заведена в сентябре 2004 года. Некоторые предприятия которые там указаны уже закрыты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Законодательством не предусмотрена замена трудовых книжек старого образца.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Вопрос состоит в следующем, я стал гражданином РФ в 2009 г, до этого времени жил и работал в.

Киргизии, мой трудовой стаж начинается в Киргизии с 2004 года. Трудовая книжка старого советского образца.

После получения гражданства, при устройстве на работу в РФ, мне предлагают заменить мою трудовую книжку на книжку нового образца, мотивируя тем что по закону не имеют права вносить записи в книжку старого образца. Так же уточняют что если бы мой стаж начался до 2003 года то трудовая советского образца была бы действительна и они бы внесли в неё запись правомерны ли их действия и как в новой книжке регистрируется прошлый стаж работы?

Спасибо.

Если работник потерял трудовую книжку и при устройстве на работу была заведена новая трудовая книжка в 2006 г. Через некоторое время работник нашел утерянную трудовую книжку, которая была заведена в 2002 г. Как быть в этом случае? Какую книжку продолжать вести?

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

С января книжки совсем другие. Что теперь делать? Начать вести новую книжку с 98 года? Написать на ней дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

У меня возникли проблемы при устройстве на работу: у меня трудовая книжка 1971 года изготовления-заводил первый работодатель в 1995 году (первая запись в книжке). Я поменял порядка пяти мест работ-в связи с чем был заведён вкладышь. Сейчас при приёме на работу Отдел Кадров компании заявляет, что моя трудовая не действительна в связи с тем: в 1995 году нельзя было заводить трудовую книжку образца 1938 года... что делать?

Принимаем нового сотрудника из Казахстана. Гражданство РФ получено в ноябре 2014 года. Была предоставлена трудовая книжка старого образца, с серпом и молотом, голубая, Гознак 1974 Казахский яз. (так написан она обороте). Книжка на двух языках. Но записи только на русском. Первая запись в ней сделала об учебе 1.09.1991 по 23.06.1993. Вторая запись уже с работой с 06.09.1993. Вопрос: таких ситуаций не было. Надо ли заводить новую трудовую книжку, либо можно продолжать в этой, ведь книжка заведена до распада СССР. ? Так же 1.01.2017 в РФ трудовые книжки отменяются, что делать с сотрудником таким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение