Имеет ли право руководить образовательным учреждением человек, в отношении которого вынесен приговор по п."а" ч.2 ст.

• г. Краснослободск

Имеет ли право руководить образовательным учреждением человек, в отношении которого вынесен приговор по п."а" ч.2 ст. 116 УК РФ по факту нанесения побоев несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Этот вопрос только в компетенции учредителя образовательного учреждения. Прямых запретов законом не установлено.

Хотя уволить его по порочащей статье шансы имеются.