Нарушение выплаты зарплаты на работе по совместительству - можно ли написать уведомление о приостановке трудовой деятельности после получения только части долга?

• г. Москва

Сильно задерживают зар. плату на работе по совместительству. За последний год деньги дали 3 раза (последняя выплата в начале января 2016) и в неполном объеме от положенной суммы. Собираюсь написать уведомление о приостановке трудовой деятельности. Вчера вечером на карточку поступило 10 тыс. рублей. Что не покрывает даже одного моего оклада (15 тыс. руб.). Имею ли я право после получения этой суммы писать уведомление, не дожидаясь 16 го дня после выплаты?

Ответы на вопрос (2):

ст. 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Добрый день, Игорь!

Напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру, претензию к работодателю о невыплате з/п и требованием выплатить и если после принятия они не выплатят в течении 10 дней, то вы вынуждены будете обратиться в суд, если откажут, то обратиться в суд!

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»