Незаконный обвинительный приговор по статье 159.4 УК РФ в 2016 году

• г. Сатка

Нашла, что ст. 159.4 УК РФ утратила силу в 2014 году. Правомерно ли то, что 31.03.2016 г. судья вынес обвинительный приговор по ст. 159.4 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вы наверное путаете статью 159.4 УК и ст. 159 часть 4 УК, так вот первая статья утратила силу а не ст. 159 ч.4 УК.

Здравствуйте. Нет, Вы неправы. Статью 159.4 УК РФ никто не отменял. Но Конституционный Суд РФ указал, что она не действует, пока в нее не будут внесены изменения, отягчающие ответственность.

Но пока они не внесены, применяются нормы ст.159 ч.4 УК РФ.