Незаконная предпринимательская деятельность в частном секторе - как составить эффективную жалобу в прокуратуру

• г. Лихославль

Как написать жалобу в прокуратуру. Я проживаю в частном секторе у соседа на участке построено 3-х этажное здание. Внем находится бассейн, сауна, банкетный зал на 50 человек, и номера. Он ведет незаконную предпринимательскую деятельность, у него нечего не зарегистрировоно и налоги он не платит. Помогите грамотно составить жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме с указанием нарушений,ст.10 Закона О прокуратуре

произвольная форма, либо - платно у любого юриста сайта

Здравствуйте.

Так и напишите, последовательно, логично, указывая адрес, ФИО, конкретные сведения, номера автомобилей и т.д.

Обращение можете подать как в налоговую, так и в прокуратуру, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.