Опасности интернет-поиска подработки - моему сыну сняли скан паспорта и фото, а теперь тишина. Что делать?

• г. Всеволожск

Мой сын через интернет искал подработку. В марте нашел обьявление, по звонку поехал на собеседование. Там у него сняли скан паспорта, сделали фотоснимок. Далее сказали, чтобы он оплатил 2,5 т руб и подписал договор на оказание услуг для получения санкнижки (работа в продуктовом магазине) в 2-х экземплярах. Сказали, чтобы ждал звонка. Понятно, что звонка не дождался и по тел., указанным в обьявлении, никто не отвечает. У меня есть подозрение, что по этим копиям документов могут оформить кредит или микрозайм. Тем более неизвестно, что написано во втором экземпляре договора, который остался у них. Подскажите, что делать? Панова Т.А. С-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию