Переехала из Архангельска в среднюю полосу и сегодня получила пенсию на 1 тысячу меньше. Правомочно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, теперь к пенсии не будет выплачиваться районный коэффициент, который Вы получали в связи с проживанием в местности, приравненной к Крайнему Северу.

На Севере пенсии всегда больше, чем в средней полосе России, вам сняли северный коэффициент.