А если с ней что то случится, вдруг мужу не разрешат приватизировать ее потому что она дана бабушке как ветерану?

• г. Красногорск

Бабушке моего мужа как ветерану дали однокомнатную квартиру с правом приватизации. Туда еще можно прописать моего мужа. Но приватизация на бабушку будет. Мы хотим после приватизации сделать дарственную на мужа, чтобы квартира не досталась другим родственникам (они вроде не претендуют, но вдруг). Как нам лучше сделать - приватизировать и дарственную или же приватизировать ее на мужа если вдруг с бабушкой что случится? Имеет ли мой муж право участвовать в приватизации бабушкиной квартиры, раньше он не участвовал в приватизации. Вдруг после приватизации бабушка ее подарит кому-нибудь другому? А если с ней что то случится, вдруг мужу не разрешат приватизировать ее потому что она дана бабушке как ветерану? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

если вашего мужа зарегистрируют /он в браке состоит!/, то в силу ваших многочисленных опасений, он должен оформить приватизацию на себя