Требуется ли разрешение от отца на вывоз ребенка за границу, если я не замужем, но он вписан в свидетельство о рождении?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я официально не замужем а отец ребенка просто вписан в свидетельство о рождении - нужно ли мне от него разрешение на вывоз ребенка за границу - я слышала что такого разрешения сейчас не требуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разрешение не требуется если ребенок уезжает за границу с одним из родителей.