Может ли банк обратиться в суд после 7 лет без платежей по кредиту?

• г. Курск

В 2008 году я взял кредит 35 тыс. руб. из-за жизненных трудностей не внес ни одного платежа. По истечении некоторого времени вырос большой процент и мне посоветовали не оплачивать кредит пока банк не обратиться в суд т.к. если я начну делать взносы все деньги уйдут лишь на погашение процентов и штрафов. Какой максимальный срок для обращения банком в суд? Прошло 7 лет может ли банк подать на меня еще в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если за эти 7 лет банк к Вам не предъявлял требований об уплате долга, то в случае обращения в суд можете заявить о применении срока исковой давности - 3 года и просить суд отказать в иске.