Как пройти блок-пост в зоне АТО без доверенности от отца на ребенка?

• г. Торез

У меня такой вопрос: мы с ребенком выехали из,так называемой, зоны АТО в Херсон. На украинском блок-посту нам сказали, что когда мы будем возвращаться обратно, нужна доверенность от отца на ребенка, иначе ребенка назад не пропустят. Но у нас нет возможности оформить доверенность. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Позбавити батька батьківських прав(мати рішення суду) або надати свідоцтво про смерть або надати рішення суду про надання дозволу без згоди батька.