Требование замены нового электросчетчика - основание в законе или произвольное действие энергообеспечивающей компании?

• г. Санкт-Петербург

Въехал в новую квартиру многовар-тирного дома в 2013. Электросчетчик новый. Вызвал Петроэлектросбыт, не опломбировали, в связи с отставанием по времени. Управляющая компания не помогла, долго искал компанию, которая за деньги откорректировала время. Сейчас энергообеспечи-вающая компания требует замену счетчика. Если ли закон, подтверждающий справедливость замены нового электросчетчика на новый? С уважением Сергей Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем требует замену счетчика?