Последствия нелегального использования программного обеспечения - как выйти из ситуации

• г. Мытищи

Что можно поделать в ситуации:

Человек занимается частным ремонтом компьютерной техники и по телефону парню поступил вызов для установки пиратстких Windows 7 и 1C 8.2 управление производственным предприятием. После установки этих программ парня принял ОБЭП, конфисковали флешки и дали бумагу с признанием, что он знал, что все это было не лицензионным, но такую бумагу он не стал подписывать на основании ст.51 конституции.

Предложили идти на мировое соглашение с правообладателем (1 С) для чего нужно подписать признательное в осознании того, что софт был не лицензионным.

Ответы на вопрос (1):

Признание у нас до сих пор царица доказательств. В описанной ситуации усматривается провокация со стороны правоохранителей, нечего признавать не надо, состав в части доказывания не простой, выработайти с адвокатом позицию защиты и не факт, что дойдет до уголовного дела, там с одними экспертизами обэп намучается