Участие в онлайн проекте Тренировок - Как вернуть деньги после отрицательных отзывов?

• г. Москва

Решила поучаствовать в онлайн проекте Теренеровок оплатила деньги 2999 переводом с карты на карту проект стартовал на следующий день, но к концу дня оплаты прочитала много отрицательных отзывов и передумала принимать участие, на писав об этом тому человеку который записывал меня в группу. После моего обращения мне прислали памятку в которой написано что деньги они возвращают только в одном случае если прошло два меся тренировок онлайн, и у меня нет никакого результата. (что нужно доказывать и подтверждать отчётами) подскажите что делать и как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

17 марта внес оплату за участие в проекте фитнес-клуба, который должен был продлится с 17 марта до 16 мая 2020 г. Фактически проект запустился, но вскоре был отложен в связи с эпидемией, указами властей об ограничении работы компаний

фитнес-клуб не работал. Сейчас проект запустился вновь, однако участвовать в нем я уже не могу в связи с выездом. Возможно ли вернуть деньги в таком случае, если в договоре написано, что внесенная сумма возврату не подлежит "после начала проекта и в случае досрочного отказа от участия в проекте, который продлится до 16 мая"?

У меня такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. 31 мая у меня был последний рабочий день, заработную плату я получала на карту в рамках зарплатного проекта. Работодатель, не знаю даст ли эта информация какую то пользу, этот самый Баек. 31 мая мне последний раз начислили заработную плату, так как начислили поздно в 7 вечера я сняла все деньги с карты со стороннего банкомата Банка и тут же ее заблокировала. 31 мая на карте был ровно 0. Через 2 недели мне приходит смс на телефон что у меня задолженность по той карте на 1400 рублей. Я сразу позвонила в Банк, выяснилось что меня отключили от услуги зарплатный проект в день увольнения! А рамках з/п у нас было предусмотрено снятие д/с со сторонних банков без комиссии. Так как моя карта не обслуживалась уже на тот момент по зарплатному проекту, банк мне начислил такую комиссию. И что мне нужно вернуть всю сумму начисленных комиссий. Сложность ситуации ещё в том, что у меня нет договора на руках, чтобы я чётко видела, что обслуживание карты по зарплатному проекту прекращается именно в день увольнения. Скажите на Ваш профессиональный взгляд, имеет ли право Банк отключать от услуги зарплатный проект в день увольнения? В этот день у меня ещё была заработная плата по тому же зарплатному проекту, в этот день я ещё работала последний день! Как такое вообще может быть? Может ли банк работодатель отключить от услуги зарплатный проект в день увольнения, когда мне ещё начислялась заработная плата в рамках зарплатного проекта?

Некоторое время назад участвовал с поддержке проекта на одной из платформ краудфандинга. Суть в том, что можно поддержать материально понравившийся проект (проекты создают разные люди чтобы собрать коллективно деньги и например выпустить книгу, товары, клип, фильм итп). Если проект набирает требуемое количество денег, то они поступают на счет выбранного вами проекта. Если нет - деньги (по утверждению проекта) возвращаются на счет пользователей которые вносили деньги.

Я выбрал проект, который не набрал необходимое количество денег. Оплачивал кредитной картой. После того, как проект завершился, я ожидал получить возврат денег на карту, но они по зачислились зачем то на аккаунт внутри системы (видимо такие правила).

Как оказалось внутри аккаунта я не могу получить деньги на карту. Я написал письмо в службу поддержки и попросил вернуть деньги на карту. Служба поддержки согласилась это сделать, и попросила подождать 10 дней (в этот срок деньги должны будут поступить на карту). По истечению этого времени деньги на пришли.

А мне ответили, что необходимо для перевода предоставить персональные данные. А именно заполненную анкету и скан паспорта.

В связи с чем у меня вопрос - для чего и законно ли сайт запрашивает у меня эти данные? Несет ли проект ответственность если эти данные будут использованы ими, или третьими лицами получившими доступ к этой информации.

На каком основании они запрашивает эти документы (статья закона)?

Честно говоря складывается ощущение, что это просто очередное отмывание денег и обман.

Номер карты, счет - не менялся. Самое удивительное, что сумма не большая, речь идет о 1000 рублей!

Как мне вернуть эти деньги?

Законны ли требования проекта о предоставлении заполненной анкеты и скана паспорта?

При покупке планшета в салоне Мегафон предьявил к оплате пластиковую карту, попытка была не успешна (со слов продавца) .Тогда оплатил покупку другой картой (все оплаты прошли). Все чеки имеются. Но с первой карты (ро которой якобы оплата не прошла) сняли сумму за покупку планшета. Продавец сказала, что деньги вернут через 3 дня. Прошел уже 4 день, деньги так и не вкернули. Как мне вернуть мои деньги?

Вчера в моем сбербанк онлайне появилась карта Маэстро моментум, которой не было ранее (срок действия которой по информации, указанной по карте, истек 10.2013) с отрицательным балансом.

На сколько я понимаю, что судебные приставы решили востребовать с меня долг по не оплаченным кредитам.

Также в сбербанке онлайн у меня есть и другая дебетовая карта - зарплатная, которую банк не заблокировал.

Как мне объяснили в отделении СБ, что теперь, любые приходы денежных средств на любые карты будут списываться в счет погашения отрицательного баланса.

На сколько это законно?

И второе, я заблокировал карту с отрицательным балансом в сбербанк онлайне, возможно ли теперь списание средств в данном случае или счет привязанный к карте не блокируется и деньги все равно спишут?

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

Я фрилансер.

Я работал с без заключения каких либо договоров с одним из моих клиентов. Оплата за работу происходила обычным переводом средств с одной банковской карты на другую. На нескольких последних проектах с этим клиентом у нас возникли разногласия, после которых последний решил обвинить меня в мошенничестве и вернуть всю предоплату по проектам.

Вопрос такой: Каким образом данный клиент может вернуть предоплату по проекту и обвинить меня в мошенничестве.

Из документов по работе у меня есть переписка в email и skype (в которой есть озвученные суммы оплаты за проекты и сумма аванса), материалы проектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я вчера заполнила анкету онлайн на карту тинькоф, потом начиталась отзывов и передумала, а они мне уже прислали смс что одобрили и карта придет почтой, как от нее избавиться или что делать?

Купила платье по банковской карте. Две недели со дня покупки еще не прошло, хочу вернуть платье, но банковскую карту я успела закрыть. Магазин отказывается принимать платье, аргументируя, что они могут сделать возврат только на банковскую карту, с которой шла оплата. Имеют ли они на это право?

Я положил деньги на сим карту мтс, выданную моему сыну при прохождении военской службы в военкомате по проекту позвони маме, для того что б перевести эти деньги на банковскую. Но при переводе мне сообщили, что карта на юр лице и переводы не возможны пока не переоформлю на себя. Я обратился в проект, координатор которого Добровест связь. Там мне сказали что снятие невозможно условием проекта. Хотя ни на буклете, с которым выдали сим карту, ни на самом сайте проекта нисловом не указано это ограничение. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение