Как правильно разделить долю по приватизации сестры мужа моей жены, учитывая завышенную стоимость жилья и несогласие родственников?

• г. Усолье-Сибирское

По приватизации у мужа сестры моей жены осталась осталась в доле сестра мужа=сама приватизация состоялась в 2009 году=до сих пор она никак не появлялась=жила в другом регионе=за свое так скажем койко место по услугам жкх не платила, хотя за нее плата по жкх начислялась=вместе с этим не так давно она прислала письмо что хочет получить свою долю, то есть 1\3 в денежном экваваленте, причем стоимость жилья она явно завысила или обменять на жилье мужа вообще как стоит нам поступить? От квартиры родственники жены не хотят избавляться и платить за квартиру завышенную таксу не хочется =спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскивайте оплаченные за неё средства в судебном порядке. Предложение о покупке с устраивающей Вас суммой можете направить им. А дальше -только договариваться. Или продавать всю квартиру целиком с последующим разделом на всех собственников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.