Возможность учительнице из Кировской области получать большую пенсию в Московской области благодаря дополнительным выплатам

• г. Екатеринбург

Прописана в Московской области Клин-5, проживаю в Кировской области, получаю пенсии тоже в кировской области, я учительница. Мне посоветовали, что я могу в Московской области получать пенсию больше, так там есть какие-то добавки.

Ответы на вопрос (1):

Если прописаны в Москве более 10 лет, то возможно. Нужно обращаться в управление соцзащиты населения. Но, это не совсем чистая схема