Скажите пожалуйста, что нужно, что бы продавать на улице? Мне сказали ИП, а как оформить ИП, что нужно для этого?

• г. Фрязино

Скажите пожалуйста, что нужно, что бы продавать на улице?

Мне сказали ИП, а как оформить ИП, что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в Ваше отделение налоговой инспекции, Вам там подробно объяснят как зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем

В территориальный орган налоговой инспекции подаёте следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001; 2. Квитанция на оплату госпошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя; 3. Копия паспорта с пропиской (регистрация ИП осуществляется только по месту прописки, деятельность же может осуществляться по всей территории РФ); 4. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме 26.2-1 (не обязательно).